ग्वालियर… कोचिंग संस्थानों पर निगरानी ?

कोचिंग संस्थानों पर निगरानी:एसडीएम करेंगे कोचिंग सेंटर की मॉनिटरिंग सीसीटीवी लगाना अनिवार्य, थाने को एक्सेस
ग्वालियर…

कोचिंग एवं अन्य प्रशिक्षण संस्थानों में सुरक्षा को ध्यान में रखकर सीसीटीवी कैमरे लगवाए जाएंगे। साथ ही कैमरों का एक्सेस संबंधित पुलिस थानों को उपलब्ध कराया जाएगा, जिससे कोचिंग संस्थानों पर निगरानी हो सके। यह काम कराने के लिए कलेक्टर रुचिका चौहान ने संबंधित एसडीएम के नेतृत्व में चार दल गठित किए हैं। उन्होंने सभी कोचिंग की एक सप्ताह में बैठक लेने के निर्देश दिए।

इसलिए लिया निर्णय: प्रदेशभर में कोचिंग सेंटर में छात्र-छात्राओं के साथ आपराधिक मामले के केस बढ़ रहे हैं। जिसको लेकर बीते दिनों अपर मुख्य सचिव अशोक वर्णवाल ने बैठक लेकर इसके लिए निर्देश दिए थे। जिसके बाद सख्ती हुई है। इनको मिली है जिम्मेदारी: एसडीएम लश्कर, मुरार, झांसी रोड़ व ग्वालियर सिटी के नेतृत्व में दल बनाए हैं। इनमें निगम और पुलिस अधिकारी शामिल रहेंगे।

यह कराना किया जरूरी

  • कोचिंग संस्थानों में ऐसे स्थानों पर सीसीटीवी अवश्य हो जहां बाहरी क्षेत्र, पार्किंग, क्लासरूम और कॉरीडोर कैमरों की निगरानी मे हो।
  • कोचिंग सेंटर हर माह का सीसीटीवी का डेटा संबंधित थाने में जमा करें।
  • कोचिंग पर सुरक्षा के क्या इंतजाम हैं, इसकी जानकारी भी शामिल हो।
  • एक माह के भीतर सभी एसडीएम को कार्रवाई की जानकारी देनी होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *