पत्रकार को अपशब्द कहने पर जॉन ने मांगी माफी !

पत्रकार को अपशब्द कहने पर जॉन ने मांगी माफी, बोले- अपने पैरों पर कुल्हाड़ी मार ली थी

John Abraham accepts his mistake during press conference of Vedaa issues apology for the first time The Diplom
फिल्म अभिनेता जॉन अब्राहम को अपनी फिल्मों के ट्रेलर रिलीज या दूसरे सार्वजनिक कार्यक्रमों में जाना अच्छा नहीं लगता। अपनी नई फिल्म ‘द डिप्लोमैट’ के लिए भी वह पत्रकारों से अलग-अलग ही मिल रहे हैं, फिल्म के निर्देशक शिवम नायर के साथ इस फिल्म की खासियतों के बारे में भी बता रहे हैं। ‘अमर उजाला’ से बातचीत के दौरान उन्होंने इस फिल्म के अलावा बीते साल रिलीज हुई फिल्म ‘वेदा’ के ट्रेलर लॉन्च कार्यक्रम में हुए हादसे के बारे में भी बात की और पहली बार कैमरे के सामने माना कि इसमें गलती उनकी ही थी। ये बातचीत ‘अमर उजाला’ के खास कार्यक्रम ‘शुक्ल पक्ष’ के लिए रिकॉर्ड हुई है और जल्द ही ‘अमर उजाला’ के यूट्यूब चैनल व फेसबुक पेज पर प्रकाशित की जाएगी।
John Abraham accepts his mistake during press conference of Vedaa issues apology for the first time The Diplom
पहली बार शिवम नायर से मिले
पाकिस्तान में तैनात रहे भारतीय विदेश सेवा के अधिकारी जे पी सिंह के जीवन पर बनी फिल्म ‘द डिप्लोमैट’ की शूटिंग बीते साल ही खत्म हो गई थी। लेकिन, जॉन बताते हैं, “फिल्म के निर्देशक शिवम नायर को हर सीन को करीने से एडिट करने और उसमें कहीं बी कोई खामी न रहने देने का जुनून सा रहता है। वह फिल्म को शूट करने के बाद एडिट टेबल पर भी काफी करीने से संवारते हैं और उनके इसी जुनून को देखकर मुझे उनके साथ काम करना बहुत अच्छा लगा। इस फिल्म के लिए ही मैं और शिवम पहली बार मिले।”
John Abraham accepts his mistake during press conference of Vedaa issues apology for the first time The Diplom
John Abraham accepts his mistake during press conference of Vedaa issues apology for the first time The Diplom
गलतियों से सीखना ही बड़े होने की निशानी
ये पूछे जाने पर कि पचास साल की उम्र पार होने के बाद अमूमन इंसान का गुस्सा कम होने लगता है, तो क्या जॉन भी अपने भीतर ये बदलाव महसूस करते हैं। जॉन कहते हैं, “हां, मैं अब उतना गुस्सा नहीं करता। अपनी बात कहने में मैं अब भी पीछे नहीं रहता, लेकिन अब मैं अपने उत्तरों को डिप्लोमैटिक तरीके से पेश करना सीख गया हूं। पहले मैं जो कुछ भी मन में आता था, कह देता था, लेकिन मुझे लगता है गलतियों से सबक लेना ही किसी इंसान के प्रौढ़ होने की निशानी है।”
John Abraham accepts his mistake during press conference of Vedaa issues apology for the first time The Diplom
मैं अपनी गलती के लिए क्षमा मांगता हूं!
और, ऐसी ही गलती उनसे बीते साल फिल्म ‘वेदा’ के ट्रेलर रिलीज कार्यक्रम में एक पत्रकार के सवाल के जवाब में अपशब्द कहने की हुई? जॉन शायद इस सवाल के लिए तैयार नहीं थे। लेकिन, बात की संजीदगी को समझते हुए उन्होंने स्वीकार किया कि हां उनसे गलती हुई। जॉन कहते हैं, “मुझे इस तरह से अपनी प्रतिक्रिया नहीं देनी चाहिए थी। वह ‘बेचारा’ तो अपना काम ही कर रहा था। मुझे अपनी गलती का एहसास हुआ और मैं इसके लिए माफी मांगता हूं। मैं आमतौर पर ऐसे कार्यक्रमों में जाना टालता ही हूं। तब भी मैंने कहा था कि मुझे मत बुलाओ, अब देखिए ना, मैंने खुद ही अपने पैरों पर कुल्हाड़ी मार ली थी।” फिल्म ‘द डिप्लोमैट’ 14 मार्च को रिलीज हो रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *