CG: भूपेश बघेल के घर से कार्रवाई कर वापस लौट रही ईडी की टीम पर हमला, समर्थकों ने जमकर काटा बवाल, देखें वीडियो
CG ED Raid: छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल के ठिकानों पर ईडी ने जब कार्रवाई कर वापस लौट रही थी, उस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं और इनके समर्थकों ने हंगामा करते हुए ईडी की गाड़ी पर पथराव और तोड़फोड़ किये।
ईडी की गाड़ी पर हमला करते कांग्रेस कार्यकर्ता ….
CG ED Raid: छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल के भिलाई स्थित आवास से ईडी की टीम कार्रवाई कर जब वापस लौट रही थी, उस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं और उनके समर्थकों ने जमकर हंगामा करते हुए ईडी की गाड़ी पर पथराव और तोड़फोड़ किये। कार्यकर्ताओं ने ईडी के अधिकारियों के साथ जमकर धक्का-मुक्की और झड़प की। इतना ही नहीं कई कार्यकर्ता ईडी की गाड़ी के नीचे भी लेट गए थे। पुलिस बार-बार कार्यकर्ताओं को हटा रही थी, इसके बाद भी गुस्साये कार्यकर्ता गाड़ी पर मुक्का मारते दिखे।
लगभग 11 घंटे की पूछताछ के बाद जब भूपेश बघेल जब अपने आवास के बाहर आए उसे समय उनके समर्थकों ने जमकर हंगामा किया। रेड के दौरान उनके समर्थक बड़ी संख्या में मौजूद रहे। कार्यकर्ताओं ने ईडी की कार्रवाई की जमकर विरोध किया। पुलिस और ईडी प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। जब टीम रेड के बाद बाहर निकल रही थी तो कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला किया।
ईडी सूत्रों के मुताबिक, ईंट-पत्थरों से हमले को लेकर ईडी के अधिकारी भिलाई नगर थाने में एफआईआर दर्ज कराने पहुंचे थे। हालांकि अधिकारी की कार पर पत्थर फेंकने वाले शख्स को सुरक्षाबलों ने मौके से पकड़ लिया है। पुलिस टीम पथराव करने वाले युवक को अपने साथ लेकर गई है।
पुलिस ने बताया कि ईडी के वाहनों पर प्रदर्शनकारियों ने पथराव किया है। दुर्ग के पुलिस अधीक्षक जितेंद्र शुक्ला ने कहा, “हमें ईडी अधिकारियों से मौखिक शिकायत मिली है कि प्रदर्शनकारियों ने उनके वाहनों को रोकने की कोशिश की और पथराव किया, जिससे एक वाहन की खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया।” उन्होंने कहा कि इस संबंध में मामला दर्ज किया जाएगा और आगे की कार्रवाई की जाएगी।
कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं ने बघेल के आवास के बाहर एकत्र होकर ईडी की कार्रवाई के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। वीडियो में साफ दिख रहा है कि जब ईडी के अधिकारी सुरक्षाकर्मियों के साथ दो कारों में बैठकर वहां से निकल रहे थे, तो प्रदर्शनकारियों ने वाहनों को घेर लिया और उनके बोनट पर चढ़ गए। प्रदर्शनकारियों ने वाहनों पर पत्थर भी फेंके, जिसके बाद पुलिसकर्मियों के साथ जमकर धक्कामुक्की और झड़प भी हुई