काबिल युवाओं को जन सुराज लड़ाएगा चुनाव, पैसे की चिंता न करें !
काबिल युवाओं को जन सुराज लड़ाएगा चुनाव, पैसे की चिंता न करें… कार्यकर्ताओं से बोले प्रशांत किशोर
राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर बिहार में पिछले कई महीने से जन सुराज अभियान चला रहे थे. अब 2 अक्टूबर को जन सुराज अभियान राजनीतिक दल बन जाएगा. बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में एक नए दल के रूप में जन सुराज अभियान की एंट्री होगी.

बिहार में पिछले 21 महीनों से चल रहे जन सुराज अभियान को 2 अक्टूबर को राजनीतिक दल बनाया जाना है. इसमें युवाओं की भूमिका और उनकी हिस्सेदारी पर चर्चा के लिए जन सुराज अभियान के सूत्रधार प्रशांत किशोर के साथ आज यानी रविवार को एक अहम बैठक हुई. आयोजन में पूरे बिहार भर से लगभग 20 हजार युवा शामिल हुए.
‘चुनाव के लिए पैसा की चिंता करने की जरूरत नहीं’
उन्होंने आगे कहा कि मैं आज आप सब को बताने आया हूं कि जन सुराज व्यवस्था भी है, जिसके तहत गरीब से गरीब का बच्चा भी अगर चुनाव लड़ना चाहे तो उन्हें कोई दिक्कत न हो. बिहार का ऐसा युवा जो बिहार में रह रहे समाज के लिए कुछ करना चाहता है उसे हर तरीके का संसाधन जन सुराज मुहैया कराएगा. मैं आज हर युवा को बताना चाहता हूं कि आपको चुनाव लड़ने के लिए पैसे की चिंता करने की जरूरत नहीं है. आपको हर तरीके का मदद जन सुराज करवाएगा.
बैठक मौजूद युवाओं ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि शैक्षणिक योग्यता को जन सुराज में नेतृत्व करने का आधार बनाया जाना चाहिए. इस पर पीके ने तंज कसते हुए कहा कि बिहार के युवा 10वीं फेल लोगों के नेतृत्व में काम नहीं करना चाहते हैं. प्रशांत किशोर के स्वागत के लिए हजारों बाइक सवार युवा शेखपुरा हॉउस पहुंचे थे. जहां प्रशांत ने सबका हाथ जोड़ कर अभिवादन किया और सबके साथ बापू सभागार के लिए निकले गए.