ग्वालियर अपहरण मामला : किडनैपर्स के शॉर्ट एनकाउंटर … उठे गंभीर सवाल !
ग्वालियर अपहरण मामला : किडनैपर्स के शॉर्ट एनकाउंटर का Live Video, उठे गंभीर सवाल
Gwalior Kidnapping Case : कारोबारी के 6 वर्षीय बेटे के अपहरण केस में एक तरफ मुरैना पुलिस ने दो आरोपियों का शॉर्ट एनकाउंटर करने का दावा करते हुए अपनी पीठ थपथपाई थी तो वहीं दूसरी तरफ रविवार को वायरल हुए एक वीडियो ने पुलिस के शॉर्ट एनकाउंटर पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
सामने आई तस्वीरों के अनुसार, पकड़े गए दोनों आरोपियों को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर घायल अवस्था में जिला अस्पताल लाया गया। यहां दोनों बदमाशों के पैरों से खून बह रहा था। मेडिकल परीक्षण के बाद कुछ देर में डॉक्टरों ने उसकी मरहम पट्टी कर दी। पुलिस का दावा है कि, मुठभेड़ में जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दोनों बदमाशों के पैरों पर गोली मारकर घायल किया। फिर उन्हें गिरफ्तार किया है। लेकिन, सामने आए शॉर्ट एनकाउंटर के लाइव वीडियो में दोनों बदमाशों के पैरों में गोली लगी दिखाई ही नहीं दे रही है। वायरल हुए इस वीडियो को लेकर लोग कई तरह की आलोचक प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।

बता दें कि शनिवार देर रात करीब 12 बजे माता बसैया थाना पुलिस को जानकारी मिली थी कि कुतवार रोड पर दो बदमाश लूट की योजना बना रहे हैं। जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची तो बदमाशों ने गोलियां चलाना शुरू कर दिया। पुलिस ने जवाबी फायरिंग की। दोनों तरफ से करीब 5-6 राउंड गोलियां चलीं। भागने की कोशिश में दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी। पुलिस ने दौड़कर दोनों को गिरफ्तार कर मुरैना जिला अस्पताल में भर्ती कराया। यहां रविवार को हुई पूछताछ में दोनों बदमाशों ने कबूल किया कि ग्वालियर के शिवाय गुप्ता अपहरण मामले में वो ही शामिल थे।

ग्वालियर के शक्कर कारोबारी राहुल गुप्ता के 6 साल के बेटे शिवाय का 13 फरवरी की सुबह करीब 8 बजे अपहरण हो गया था। मुरार थाना क्षेत्र की सीपी कॉलोनी में जैन मंदिर के सामने की इस वारदात का वीडियो भी सामने आया। वीडियो में दिखाई दिया कि बच्चे को उसकी मां स्कूल बस तक छोड़ने जा रही है। इसी बीच बाइक पर दो बदमाश आए, जिनमें से एक बदमाश महिला और बच्चे के पीछे उतर गया, जबकि बाइक चालक कुछ मीटर की दूरी पर बाइक स्टार्ट करके खड़ा हो गया। बाइक से महिला के पीछ उतरे बदमाश ने अचानक आगे आकर महिला की आंखों में मिर्ची डाली और एकाएक बच्चे को उठाकर आगे खड़े बाइक सवार के साथ बेठकर फरार हो गया। इधर, बच्चे को पकड़ने दौड़ी मां सड़क पर गिर गई। लेकिन, तबतक दोनों बदमाश बच्चे को लेकर भागने में सफल हो गए थे। हालांकि, पुलिस ने 14 घंटे में ही बच्चे को मुरैना से बरामद कर परिवार के सुपुर्द कर दिया था।