हिरासत:सिंथेटिक दूध बनाने के लिए सप्लाई किया जा रहा 200 लीटर आरएम कैमिकल पकड़ा
मुरेना । सिंथेटिक दूध बनाने के लिए देवगढ़ क्षेत्र की डेयरी पर सप्लाई किए जा रहे 200 लीटर आरएम कैमिकल को देवगढ़ पुलिस ने गुर्जा की पुलिया से जब्त किया है। पुलिस ने इस संबंध में लोडिंग वाहन के ड्राइवर व हेल्पर को हिरासत में लिया है। जानकारी के मुताबिक, मंगलवार की रात 8 बजे देवगढ़ थाने के पीएसआई अतुल सिंह फोर्स लेकर पेट्रोलिंग पर थे।
उन्हें गुर्जा की पुलिया पर लोडिंग वाहन क्रमांक एमपी06 जी 1924 दिखाई दिया तो पुलिस पार्टी ने ड्राइवर राहुल पुत्र रमेश जाटव 21 साल नई बस्ती रिठौनियां व हेल्पर उम्मेद पुत्र बाबू लाल जाटव 47 साल निवासी नेंपरी से पूछा कि वाहन में रखा ड्रम किस कैमिकल का है और उसे कहां ले जा रहे हो।
पुलिस के सवाल को सुनकर सकपकाए ड्राइवर ने कहा कि मुरैना से भेजे गए इस ड्रम के संबंध में सिर्फ इतना कहा गया है कि गुर्जा की पुलिया पर कोई आदमी आकर फोन करेगा और आरएम कैमिकल के ड्रम को अपने साथ ले जाएगा। पुलिस को मामला संदिग्ध नजर आया तो एसआई अतुल सिंह लोडिंग वाहन को थाने ले आए और ड्राइवर समेत हेल्पर को हिरासत में ले लिया।
आरएम कैमिकल का उपयोग सिंथेटिक दूध में फैट तैयार करने के लिए किया जाता है। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम मामले की जांच कर रही है।