बीजेपी नेता के बेटे की TI ने चप्पल से की पिटाई ?

मध्यप्रदेश के शिवपुरी स्थित पिछोर थाने के टीआई उमेश उपाध्याय ने बीजेपी (BJP) नेता के बेटे और पूर्व एबीवीपी (ABVP) कार्यकर्ता की चप्पल से पिटाई कर दी। वह थाने में एफआईआर लिखवाने आया था। अब घटना का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। हालांकि, इस वीडियो की बंसल न्यूज डिजिटल पुष्टि नहीं करता है।
पीड़ित LLB का स्टूडेंटपीड़ित छात्र क्षितिज पाठक पिछोर का ही रहने वाला है। शिवपुरी में एलएलबी की पढ़ाई कर रहा है। पिता एडवोकेट रविंद्र पाठक बीजेपी नेता हैं। स्थानीय विधायक प्रीतम लोधी के करीबी माने जाते हैं। क्षितिज भी पूर्व में एबीवीपी से जुड़ा रहा है।
देखें, वीडियो जिसमें TI स्टूडेंट को चप्पल से मार रहे
TI ने पहले गाली गलौज की, फिर मारपीट24 वर्षीय क्षितिज ने बताया कि वह शनिवार, 6 दिसंबर की शाम शिवपुरी से पिछोर अपने घर पहुंचा था। यहां उसके मित्र फरहान ने अपने साथ हुए झगड़े की सूचना देते हुए थाने चलने के लिए कहा। जब वे दोनों थाने पहुंचे तो वहां दो ही पुलिसकर्मी थे। एक महिला अपनी शिकायत आरक्षक को लिखवा रही थी।
क्षितिज ने पुलिस से एफआईआर दर्ज करने का आग्रह किया। इसी दौरान सिविल ड्रेस में थाना प्रभारी उमेश उपाध्याय वहां पहुंच गए। छात्र क्षितिज और टीआई के बीच बहस हो गई। क्षितिज ने बताया कि टीआई उपाध्याय ने पहले तो गाली-गलौज की, फिर मारपीट करने लगे।
SDOP ने कहा- जांच के आधार पर कार्रवाई होगीमामला शनिवार, 6 दिसंबर की रात करीब 10 बजे का है। शिकायत पर पिछोर एसडीओपी प्रशांत शर्मा ने कहा है कि जांच कर रहे हैं। जो तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
अब आगे क्या ?शासन और पुलिस की छवि खराब करने वाली घटनाओं को लेकर कुछ दिन पहले ही सीएम मोहन यादव ने अचानक पुलिस मुख्यालय पहुंचकर आला अफसरों को चेतावनी दी थी। यह मामला भी शासन के दिशा-निर्देशों के विपरीत है। अब संभावना है कि मामले में आला पुलिस अफसर संज्ञान लेकर जल्द कोई कार्रवाई करेंगे। मामले में टीआई को हटाया जा सकता है और सस्पेंशन की कार्रवाई भी हो सकती है। प्रदेश में पुलिस की नाकारात्मक शैली पर ऐसी कार्रवाई होती रही है।

