बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का काम दंगे कराना ?
बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का काम दंगे कराना-मस्जिदों पर हमला करना: संजय राउत
शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा कि कि देश 1947 से पहले जैसी स्थिति में पहुंच रहा है, धार्मिक उग्रवादियों के प्रभाव बढ़ रहे हैं. उन्होंने बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर दंगों और हिंसा भड़काने का आरोप लगाया. विहिप के औरंगजेब की कब्र को हटाने के ऐलान ने स्थिति को और तनावपूर्ण बना दिया है. राउत ने कहा कि देश को धार्मिक उन्माद से बचाना होगा.

देश धर्मांध लोगों के हाथों में नहीं जाना चाहिए, चाहे वे हिंदू हों या मुसलमान, लेकिन आज दुर्भाग्य से यह देश उन्हीं ताकतों के हाथों में चला गया है. बजरंग दल, विश्व हिंदू परिषद, और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का अपने कार्यकर्ताओं पर नियंत्रण खत्म हो गया है. इन संगठनों का एक ही काम रह गया है. दंगे करवाना, मस्जिदों पर हमले करना और हिंदू युवाओं को भड़काना.
औरंगजेब की कब्र को कर देंगे खत्मविश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा कि आने वाले सोमवार को शिवाजी जयंती पर होगा औरंगजेब की कब्र का अंत होगा. 17 मार्च को छत्रपति शिवाजी महाराज की पावन जयंती है.
उन्होंने हिंदवी स्वराज्य व उसकी रक्षा हेतु अपनी तीन पीढ़ियां लगा दीं और आतंकी मुगलों को नाकों चने चबा दिए. वक्त आ गया है कि देश के स्व की पुन: स्थापना और पराधीनता के चिन्हों और पराधीन मानसिकता का पराभव अब होना ही चाहिए.
औरंगजेब के बाद अब उसकी कब्र की समाप्ति का समय भी आ रहा है. विहिप व बजरंगदल के कार्यकर्ता उस दिन संपूर्ण महाराष्ट्र में औरंगजेब की प्रतिमा को हटाने हेतु प्रदर्शन कर स्थानीय जिलाधीश के माध्यम से सरकार को ज्ञापन देकर कहेंगे कि शिवाजी महाराज की पावन धरा से औरंगजेब की कब्र और औरंगजेबी मानसिकता का समूल नाश करें.
महाराष्ट्र के संभाजी नगर में औरंगज़ेब की कब्र है और उसने महाराज संभाजी को बहुत यातनाएं देकर मारा था. इसीलिए ऐसे शख्स की कब्र नहीं होनी चाहिए. इस बयान को लेकर राजनीतिक गलियारों में शोर मचा हुआ है.