पुलिस कप्तान का फरमानः फिल्मी रिंगटोन से तौबा करें जवान, बजी तो होगा ACTION
एसपी के फरमान के बाद जनपद के सभी पुलिसकर्मियों ने अपने-अपने मोबाइल की कॉलरट्यून बदल लिया है. उनका कहना है कि हम लोगों के लिए यह एक अच्छा निर्देश है. इसे पालन कर रहे हैं.
देवरिया: देवरिया के पुलिस जवानों के मोबाइल पर अब फिल्मों गाने नहीं बजेंगे. ना ही रिंगटोन में किसी तरह का म्युजिक या गाना बजेगा. बल्कि साधारण रिंगटोन का रखना है. ऐसा न करने वाले पुलिस अधिकारियों-कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई तक हो सकती है. देवरिया एसपी ने सख्त आदेश दिया है कि जवानों के मोबाइल में फिल्म रिंगटोन नहीं बजनी चाहिए.
देवरिया जनपद के पुलिस कप्तान डॉ. श्रीपति मिश्र ने यह निर्देश जारी किया है कि किसी भी पुलिस कर्मी के मोबाइल पर फिल्मी रिगटोन नहीं बजना चाहिए. एसपी के इस फरमान के चलते सभी पुलिसकर्मियों ने अपने मोबाइल से फिल्मी रिंगटोन हटा लिया है.
ताकि दिखे सकारात्मक छवि
इस आदेश के पीछे कप्तान साहब का कहना है की यह बात संज्ञान में आई कि कई पुलिसकर्मियों के मोबाइल की कॉलरट्यून इतनी मर्यादित नहीं है जिनती अनुशासित बल के लिए आवश्यक है. इसलिए यह निर्देश दिया गया है. कॉलरट्यून ऐसी लगाएं जो मर्यादित हो. जब आम जन फोन करें तो कॉलर ट्यून सुनने के बाद उनके मन में कोई नकारात्मक विचार पैदा न हो बल्कि सकारत्मकता बनी रहे. एसपी ने कहा कि पुलिसकर्मियों के लिए यह एक सजेस्टिव निर्देश है इसका उल्लंघन नहीं होना चाहिए.
वहीं एसपी के फरमान के बाद जनपद के सभी पुलिसकर्मियों ने अपने-अपने मोबाइल की कॉलरट्यून बदल लिया है. उनका कहना है कि हम लोगों के लिए यह एक अच्छा निर्देश है. इसे पालन कर रहे हैं.