क्राइममध्य प्रदेश

सिपाही को गोली मारी ….MP में गुंडाराज?

ग्वालियर पुलिस पर मुरैना में हमला, सिपाही को गोली मारी
हत्या के प्रयास के आरोपी को पकड़ने पहुंची थी टीम; लोकल पुलिस बोली- हमें जानकारी नहीं

ग्वालियर के महाराजपुरा थाना पुलिस पर मुरैना में हमला हो गया। हमलावरों ने टीम के साथ मारपीट की। एक सिपाही के पैर में गोली मार दी। टीम किसी तरह जान बचाकर भागी। घायल सिपाही को पहले मुरैना जिला अस्पताल ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

गौरतलब ये है कि ग्वालियर पुलिस ने दबिश देने से पहले स्थानीय पुलिस को सूचना तक नहीं दी थी।

महाराजपुरा थाना पुलिस बुधवार को हत्या के प्रयास के आरोपी को पकड़ने मुरैना के जनकपुर गांव पहुंची थी। यहां जैसे ही आरोपी हद्दू गुर्जर को पकड़कर गाड़ी में बैठाने की कोशिश की, उसके साथियों ने हमला कर दिया। वे हद्दू को छुड़ा ले गए।

मामले में ग्वालियर एसएसपी धर्मवीर सिंह ने मुरैना एसपी समीर सौरभ से फोन पर चर्चा की है।

घायल पुलिसकर्मी को ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घायल पुलिसकर्मी को ग्वालियर के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बदमाश पर दर्ज है हत्या के प्रयास का केस

दरअसल, बीती 2 नवंबर की देर रात मुरैना के करगवां गांव निवासी रनवीर सिंह गुर्जर ने ग्वालियर के महाराजपुरा थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें बताया था कि रात करीब 8 बजे उसके साले सतेन्द्र ने फोन किया कि विरासत होटल के पास आ जाओ। जब रनवीर सिंह वहां पहुंचा तो उसका भतीजा श्याम गुर्जर खून से लथपथ मिला था।

श्याम ने रनवीर को बताया कि हद्दू गुर्जर, भूरा गुर्जर, अरविंद गुर्जर, अजीत गुर्जर और उनके साथियों ने पुरानी रंजिश पर उसके साथ मारपीट की है। हत्या के इरादे से उसे उठाकर जमीन पर पटक दिया। फिर हद्दू ने भारी पत्थर उठाकर सिर पर दे मारा।

गंभीर हालत में श्यामू को अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

गोली लगने से घायल पुलिसकर्मी अनिल तोमर की हालत फिलहाल स्थिर है।
गोली लगने से घायल पुलिसकर्मी अनिल तोमर की हालत फिलहाल स्थिर है।

सिविल ड्रेस में थी पुलिस की टीम

महाराजपुरा पुलिस मामले की जांच में जुटी थी। बुधवार को पांच पुलिसकर्मियों की टीम हद्दू गुर्जर को पकड़ने उसके गांव जनकपुर पहुंची थी। सिविल ड्रेस पहने पुलिसकर्मियों ने हद्दू को पकड़ा और कार में बैठाने लगे। इसी दौरान शोर सुनकर ग्रामीण मौके पर इकट्‌ठा हो गए। इनमें से कुछ लोगों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया।

मुरैना एसपी समीर सौरभ का कहना है-

QuoteImage

हमें ग्वालियर पुलिस से सूचना मिली है कि जनकपुर में उनकी टीम एक आरोपी को पकड़ने आई थी, वहां हमला हो गया। एक जवान को गोली लगी है। हमें किसी एक्शन की सूचना नहीं दी गई थी। जांच कर रहे हैं पूरा मामला क्या है।

………………………………………………………..

MP में गुंडाराज?ग्वालियर से मुरैना बदमाश को पकड़ने गए पुलिस टीम पर फायरिंग,कांस्टेबल को लगी गोली,आरोपी और घरवालों ने बोला हमला
firing on police team from gwalior that went to apprehend a criminal from morena

ग्वालियर में बदमाशो को कानून और पुलिस का कोई डर नहीं रह गया है। चंबल संभाग में बदमाशों के हौसले  बुलंद है। इसका अंदाजा आप इस बात से लगा सकते है, कि आरोपी को पकड़ने मुरैना गई ग्वालियर पुलिस पर फायरिंग कर दी गई।

ग्वालियर  ग्वालियर में बदमाशो को कानून और पुलिस का कोई डर नहीं रह गया है। चंबल संभाग में बदमाशों के हौसले  बुलंद है। इसका अंदाजा आप इस बात से लगा सकते है, कि आरोपी को पकड़ने मुरैना गई ग्वालियर पुलिस पर फायरिंग कर दी गई। इस खतरनाक हमले में पुलिस कर्मी घायल हो गया है और उसे अस्पताल में भर्ती किया गया है।  इस वारदात के बाद हड़कंप है।

PunjabKesari

जनकपुर गांव गई ग्वालियर की महाराजपुरा पुलिस टीम पर फायरिंगजानकारी के मुताबिक जानलेवा प्रयास में काफी दिन से फरार चल रहे आरोपी को पकड़ने मुरैना जिले के जनकपुर गांव गई ग्वालियर की महाराजपुरा पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी गई। आरोपी और उसके परिजनों ने हमला बोल दिया, गोली लगने से आरक्षक अनिल सिंह तोमर घायल हो गए है। घायल अवस्था में उन्हें ग्वालियर जिले के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

आरोपी और उसके परिजनों ने हमला बोलाआपको बता दें कि  पुलिस मामले में नामजद 6 आरोपियों में से 2 को पहले ही पकड़ चुकी है और चार आरोपियों की तलाश कर रही है।  फरार आरोपियों में से दो की इनफॉरमेशन पर पुलिस धरपकड़ करने के लिए मुरैना जिले में दबिश दे रही थी। 

पुलिस का कहना है कि आरोपियो का पहले से ही अपराधिक रिकार्ड है और कुछ दिन पहले भी झगड़ा हुआ था।   फिलहाल पुलिस संभावित ठिकानों पर आरोपियों को पकड़ने के लिए छापा मार रही है। लिहाजा पुलिस पर हुए इस हमले से समझा जा सकता है कि बदमाशों को कानून का कितना डर है और पुलिस से वो कितना खौफ खाते हैं।  

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *