मध्य प्रदेश

श्योपुर कलेक्टर ….शासकीय कार्य में लापरवाही बरतने वाले पटवारी को किया निलंबित !!!

Patwari Suspended: एक्शन मोड में नजर आए श्योपुर के कलेक्टर साहब! शासकीय कार्य में लापरवाही बरतने वाले पटवारी को किया निलंबित

मध्यप्रदेश के श्योपुर कलेक्टर अर्पित वर्मा एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं. उन्होंने शासकीय कार्य में लापरवाही बरतने वाले पटवारी को निलंबित कर दिया है. 

Patwari Suspended: एक्शन मोड में नजर आए श्योपुर के कलेक्टर साहब! शासकीय कार्य में लापरवाही बरतने वाले पटवारी को किया निलंबित

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के श्योपुर (Sheopur) में शासकीय कार्य में लापरवाही बरतना एक पटवारी को महंगा पड़ गया. श्योपुर कलेक्टर (Sheopur Collector Arpit Verma) ने एक्शन  लेते हुए पटवारी को निलंबित कर दिया है. दरअसल, श्योपुर में बे मौसम बारिश में किसानों की धान फसल को काफी नुकसान  पहुंचा था. इस नुकसान के बाद मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने पीड़ित किसानों को मुआवजा राशि देने का ऐलान किया था. 

 शासकीय कार्य में लापरवाही बरतना पटवारी को पड़ा महंगासीएम के इस ऐलान के बाद मुआवजे की राशि बांटने की प्रक्रिया चल रही थी, लेकिन श्योपुर के लुंड हल्के में पदस्थ पटवारी ने फसल नुकसान पात्र किसानों के छती पत्रक पत्रों को जमा नहीं करवाया. जिसके कारण इन किसानों के खातों में फसल नुकसान की राहत राशि नहीं पहुंच पायी. 

Latest and Breaking News on NDTV

श्योपुर कलेक्टर अर्पित ने रामनरेश जाटव को किया निलंबित

 अब इस मामले में श्योपुर कलेक्टर अर्पित वर्मा ने बड़ा एक्शन लिया है. उन्होंने मुआवजा राशि वितरण कार्य में लगातार लापरवाही बरतने के मामले में लुंड हल्का 14 के पटवारी रामनरेश जाटव को निलंबित कर दिया. साथ ही राजस्व से जुड़े अधिकारी और कर्मचारियों को सख्त चेतवानी दी है.

एक्शन मोड में नजर आ रहे कलेक्टर अर्पित वर्मा

बता दें कि श्योपुर कलेक्टर अर्पित वर्मा इन दिनों एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं. इससे पहले गुरुवार को भी कलेक्टर ने अनुपस्थिति मिलने और कार्य में लापरवाही बरतने पर सरकारी कारिंदों के खिलाफ कार्रवाई की थी. उन्होंने ग्राम पाण्डोला और मकड़ावदा के सीएचओ (कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर) के अनुपस्थित पाए जाने के बाद 15-15 दिवस का और 70 प्लस आयुष्मान की कम प्रगति पर कुहांजापुर CHO का सात दिवस का वेतन काटने के निर्देश दिए थे. इतना ही नहीं ग्राम पंचायत राधापुरा में अनपुस्थित मिले सचिव को निलंबित करने के निर्देश दिए थे. इसेक अलावा मकडावदा में आश्रम अधीक्षिका को अधीक्षिकीय प्रभार से हटा दिया था.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *