IT रेड में पकड़ी 1500 करोड़ की टैक्स चोरी !
जमीन की खरीद फरोख्त के जरिए टैक्स चोरी में बड़ा हेरफेर करने वाली काउंटी समूह और उससे जुड़ी कंस्ट्रक्शन कंपनी के ठिकानों छह दिन से चल रही इनकम टैक्स की सर्च और सर्वे सोमवार की देर रात समाप्त हो गया है। कार्रवाई दौरान करीब 1500 करोड़ की टैक्स चोरी पकड़ी गई है। इससे समूह के साथ जुड़े तमाम बिल्डर व चैनल पार्टनर इनकम टैक्स की टीम के रडार पर आए गए है।
47 करोड़ के गहने और मिले लॉकर
छह दिन की कार्रवाई में 47 करोड़ के गहने समेत सवा छह करोड़ रुपए नकद बरामद हुआ है। इस दौरान तमाम बैंक खातों से जुड़े लाकर भी हाथ लगे है, जिन्हें सीज करा दिया गया है। अब धीरे धीरे उन्हें खुलवाया जाएगा, जिसके बाद यह पता चल सकेगा कि इसके अंदर कितने साक्ष्य मौजूद है, जो टैक्स चोरी की पुष्टि करेंगे।
बताया यह भी जा रहा है कि किस प्रकार से आर्टीफिशियल तरीके से जमीन की दरों को बढ़ाकर करोड़ों की कीमत में महंगे महंगे फ्लैट को लोगों को बेचा जा रहा है।
अधिक से अधिक कैश लेकर टैक्स चोरी को अंजाम दिया जा रहा था, इसमें तमाम शेल कंपनियों को इस्तेमाल किया गया है। जिसमें ब्लैक मनी को वाइट करने के लिए तेजी से रकम को घुमाया जा रहा था। जमीन के इस खेल में बड़े बड़े बिल्डर माफिया की भूमिका में रहे है, जिनकी कुंडली भी टीम की ओर से कार्रवाई के दौरान ही तैयार कर ली गई है।
बुधवार से 30 ठिकानों पर एक साथ सर्च
बता दे कि 5 मार्च को इनकम टैक्स नोएडा यूनिट की ओर से काउंटी समूह व उनकी सहयोगी कंस्ट्रक्शन कंपनियों के 30 ठिकानों पर एक साथ कार्रवाई शुरू की थी। इसमें नोएडा में 16, गाजियाबाद में छह, गुरुग्राम में चार, दिल्ली में दो, कोलकाता में तीन जगह सर्च शुरू की थी, लेकिन जैसे ही यहां पर कैश मिलना शुरू हुआ।
सर्च को सर्वे में तब्दील कर दिया गया। जिसमें समूह के जुड़े कारपोरेट आफिस, बिल्डर की साइट आफिस, निदेशक, एमडी, सीएमडी, निदेशक व चैनल पार्टनर समेत सहयोगियों के यहां पर सर्वे किया गया।