राजस्व प्रकरणों के निपटारे में विदिशा पहले नंबर पर !

राजस्व प्रकरणों के निपटारे में विदिशा पहले नंबर पर:92.88% केसों का निपटारा, नीमच दूसरे और बैतूल तीसरे नंबर पर रहा

मध्य प्रदेश में राजस्व प्रकरणों के त्वरित निपटारे में विदिशा जिला पहले स्थान पर पहुंच गया है। आरसीएमएस (राजस्व केस मॉनिटरिंग सिस्टम) की नवीनतम रिपोर्ट के अनुसार, विदिशा ने 92.88 प्रतिशत मामलों का समाधान कर यह उपलब्धि हासिल की है।

विदिशा में 85,432 मामलों का निराकरण

कलेक्टर रौशन कुमार सिंह के विशेष प्रयासों के तहत विदिशा जिले में कुल 91,982 राजस्व प्रकरणों में से 85,432 का समाधान किया जा चुका है।

इनमें चालू वर्ष के 76,901 प्रकरणों का निपटारा किया गया। चालू माह में 8,531 मामलों का त्वरित समाधान किया गया।

राजस्व मामलों के निपटारे में विदिशा पहले स्थान पर है, जबकि नीमच जिला 90.46% मामलों के समाधान के साथ दूसरे स्थान पर है। वहीं, बैतूल जिला 89.36% मामलों के निराकरण के साथ तीसरे स्थान पर है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *