बिल्डर, फर्जी एओए पर फूटा निवासियों का गुस्सा

नोएडा : सेक्टर-78 स्थित अंतरिक्ष गोल्फ व्यू-1 के निवासियों ने रविवार को बिल्डर पर फर्जी अपार्टमेंट आनर्स एसोसिएशन (एओए) बनाकर करोड़ों रुपये के गबन का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया। निवासियों का आरोप है बिल्डर के साथ मिलकर उसी के लोगों ने अवैध तरीके से सोसायटी के मेंटेनेंस का हैंडओवर अपने हाथों में ले लिया है। निवासियों को अवैध तरीके से मेंटेनेंस आदि देने को विवश किया जा रहा है।

उनका कहना है कि सोसायटी में अभी भी जरूरी सुविधाएं जैसे मैकेनिकल पार्किंग, जनरेटर, कामर्शियल काम्प्लेक्स, लाबी आदि कई सुविधाएं नहीं हैं। इसके बाद भी बिल्डर मनमाने तरीके से सोसायटी सौंपकर भागना चाहता है। बिल्डर ने इंटरेस्ट फ्री मेंटेनेंस सिक्योरिटी (आइएफएमएस) का भी कोई हिसाब नहीं दिया है। मामले में नोएडा प्राधिकरण, जनप्रतिनिधियों, जिला प्रशासन से शिकायत की गई, पर कोई सुनवाई नहीं हुई है। बिल्डर के गिरोह ने जबरन सोसायटी में घुसकर अपना आफिस बना लिया है, जो अवैध है। बिल्डर निवासियों से लीज रेंट का सारा पैसा वसूल चुका है। इसके बाद भी उसे प्राधिकरण में जमा नहीं किया है। इससे फ्लैटों की रजिस्ट्री रुकी है।

आरोप लगाया कि बिल्डर ने निवासियों द्वारा दिए मेंटेनेंस में से प्रतिवर्ष 3.5 करोड़ रुपये अपना वेतन निकाला है, जबकि प्रोजेक्ट को घाटे में दिखाया है। बिना कोई सिक्योरिटी रखे सारा पैसा अपनी अलग कंपनी में ट्रांसफर कर दिया है। बिल्डर अपनी सारी काली करतूतों की क्लीन चिट अपनी बनाई फर्जी एओए से ले चुका है। बिल्डर सारे काम अधूरे छोड़ अपने नए प्रोजेक्ट सेक्टर-150 में और बड़ी लूट करने को नोएडा प्राधिकरण की सहायता से भागना चाहता है। इस मौके पर संजीव बजाज, सपना मिश्रा, नवरत्न गौतम आदि निवासी मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *