व्यापमं व्हिसल ब्लोअर आशीष चतुर्वेदी पर एफआईआर !
झांसी रोड पुलिस ने आरटीआई कार्यकर्ता आशीष चतुर्वेदी के खिलाफ सुरक्षा में तैनात एसएएफ गार्डों को गाली-गलौज और जलाने की धमकी देने के मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है।
सोशल मीडिया पर वायरल 2.12 मिनट के ऑडियो में आशीष चतुर्वेदी कथित रूप से सुरक्षा कर्मियों को वर्दी उतरवाने और बर्खास्त कराने की धमकी दे रहे हैं। यह ऑडियो 29 अक्टूबर 2022 का है। एसएएफ के आरक्षक रामू सिंह, योगेंद्र सिंह, एएसआई सर्वेश शर्मा के साथ मिलकर झांसी रोड थाने में शिकायत कराई। उन्होंने बताया कि घटना के बाद वरिष्ठ अधिकारियों को शिकायत की थी।
बोरिंग ठीक करने गए कर्मचारियों ने लगाया आशीष पर मारपीट व गाली देने का आरोप
नाका चंद्रवदनी पर शासकीय बोरिंग की मोटर ठीक करने गए पटेल नगर निवासी फूल सिंह ने आशीष चतुर्वेदी के खिलाफ मारपीट व गाली गलौज की शिकायत की है। फूल सिंह ने बताया कि मैं वीरेंद्र जाटव, शुभम साहू बोरिंग ठीक कर रहे थे। इसी दौरान आशीष ने गाली-गलौज करते हुए चप्पल से मारने लगे। पुलिस अब इस आवेदन की भी जांच कर रही है।
एक्स पर लिखा-कानून में झूठ लिखना भी अपराध है
एफआईआर दर्ज होने के बाद आशीष चतुर्वेदी ने एक्स पर मुख्यमंत्री मोहन यादव पर निशाना साधते हुए कहा, “घटना का समय और दिनांक तो सही लिख देते। कानून में झूठ लिखना भी अपराध है। अपने चेले धर्मवीर यादव को समझाओ मोहन यादव जी, मैं मंगल पांडे और भगत सिंह का अनुयायी हूं।”
भास्कर से कहा-ये मामला सुरक्षा से नहीं, बल्कि मेरे द्वारा किए भ्रष्टाचार के आरोपों और ई-एफआईआर पर कार्रवाई न होने से जुड़ा है। जिसमें सांसद भारत सिंह के नाम पर रिश्वत की मांग व ग्वालियर से 40-50 करोड़ की वसूली से जुड़ा है। ज्यादा मैं बता नहीं सकता।
तथ्य और सुबूतों के आधार पर एफआईआर की गई
पूर्व में की गई जांच रिपोर्ट, तथ्य और सुबूत के आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है। आरटीआई एक्टिविस्ट के आरोप झूठे हैं। -धर्मवीर सिंह, एसएसपी ग्वालियर