नई दिल्ली। गोवा की लोकप्रिय समुद्री तटों पर पिछले हफ्ते महिला पर्यटकों के साथ छेड़छाड़ की कई शर्मनाक घटनाएं सामने आई हैं। खासकर रूसी महिला पर्यटकों को निशाना बनाया गया।

बीच सेफ्टी एजेंसी ड्रिश्टि मरीन ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि पिछले एक हफ्ते में ऐसी चार घटनाएं दर्ज हुईं। इनमें से ज्यादातर मामलों में बीच मार्शल और लाइफसेवरों की त्वरित कार्रवाई कर स्थिति को बिगड़ने से बचाया।

वहीं बागा बीच पर भी रूसी महिलाओं को परेशान करने की कोशिश हुई, लेकिन बीच मार्शल और लाइफसेवर ने तुरंत हस्तक्षेप किया। आरोपियों को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया क्योंकि पीड़िताओं ने औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई।

बागा बीच पर दो अलग-अलग छेड़छाड़ के मामले

बागा बीच पर पिछले हफ्ते दो अलग-अलग घटनाएं हुईं। पहली घटना में तेलंगाना के दो पुरुष पर्यटक शराब के नशे में थे। उन्होंने एक विदेशी महिला से सेल्फी लेने की जिद की, लेकिन जब महिला ने मना किया तो एक ने उसका हाथ पकड़ने और चूमने की कोशिश की। लाइफसेवरों ने तुरंत उन्हें पकड़ा और पुलिस स्टेशन ले गए।

दूसरी घटना में कुछ घरेलू पर्यटकों ने रूसी महिला पर्यटकों को परेशान किया। बीच मार्शल खोलकर और लाइफसेवर अंकुर ने मौके पर पहुंचकर मामला संभाला। पुलिस को सूचना दी गई, लेकिन पीड़िताओं ने शिकायत नहीं की तो आरोपियों को सख्त चेतावनी देकर छोड़ दिया गया।