Gwalior .. जनवरी में 8 शहरों से 11877 तो फरवरी में 16344 यात्री आए और गए

कोरोना संक्रमण कम होते ही फरवरी में फ्लाइट से सफर करने वाले यात्रियों की संख्या फिर से बढ़ी है। हालांकि दिसंबर 2021 के मुकाबले यह काफी कम है। दिसंबर में 25,526 यात्री 8 शहरों से ग्वालियर आए और गए थे। जबकि कोरोना की तीसरी लहर में जनवरी में यात्री घटकर 11,877 रह गए। फरवरी में 8 शहरों 16,344 यात्री फ्लाइट से आए और गए हैं।

यानी जनवरी की तुलना में फरवरी में फ्लाइट से आने वाले यात्री घटे हैं। समर शेड्यूल में कुछ नए शहरों के लिए ग्वालियर से फ्लाइट चल सकती हैं। राजमाता विजयाराजे सिंधिया एयर टर्मिनल के निदेशक अजय श्रीवास्तव के अनुसार फरवरी में 8 शहरों से आने व जाने वाली फ्लाइट में 25,662 सीटें थीं। इनमें 16344 यात्री आए और गए। संक्रमण कम होने से फ्लाइट में यात्री बढ़े है। 8 शहरों से 8,522 यात्री आए 7,852 ग्वालियर से अलग-अलग शहरों के लिए रवाना हुए।

सबसे ज्यादा यात्री बेंगलुरु से आए और गए

ग्वालियर से 8 शहरों की फ्लाइट में सबसे अधिक यात्री बेंगलुरु के लिए मिल रहे हैं। जब से यह फ्लाइट चली है, इसकी 85% सीटें फुल रहीं। फरवरी में मुंबई से आने वाली फ्लाइट 72%सीटें फुल रहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *